Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2018 10:39

Непогода оставила без света почти 38 тысяч человек в Крыму

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Более сотни населенных пунктов Крыма остались без электроэнергии из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма со ссылкой на главу ведомства Сергея Шахова.

«По состоянию на 9.00 без электроснабжения остались 138 населенных пунктов – 37,9 тысячи человек, из них 11,2 тысячи детей. Крымские энергетики предпринимают необходимые меры для восстановления работы энергообъектов и подачи электроэнергии потребителям. На местах работает 31 бригада, 31 единица техники, 76 человек. Ситуация находится на контроле правительства Республики Крым», – сообщил Шахов.

По данным министра, наибольшее количество отключений от электроэнергии зафиксировано в Джанкойском, Красногвардейском и Нижнегорском районах. Аварийных ситуаций на потенциально опасных объектах не зафиксировано.

В пресс-службе государственного предприятия «Крымэнерго» отметили, что работы по восстановлению электроснабжения осложняются ограниченным доступом техники к отдельным объектам по причине отложения мокрого снега и гололедицы.



Еще новости