Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2018 09:23

Расчеты береговых ракетных комплексов ЧФ «Бал» проводят учения по обороне побережья

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» передислоцированы на полигон Черноморского флота для отработки защиты побережья и морской зоны. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Расчёты береговых ракетных комплексов «Бал» совершили марш на полигон боевой подготовки Черноморского флота для проведения учения по защите побережья от кораблей условного противника и контроля надводной обстановки в территориальных водах Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на начальном этапе учения военнослужащие боевых расчётов противокорабельного комплекса отработали элементы по подготовке военной техники к выходу из парка, совершение передислокации из пункта базирования и заступление на боевое дежурство в заранее обозначенном районе на полигоне боевой подготовки.

По данным пресс-службы, в ходе учений личный состав БРК «Бал» отработает учебные мероприятия по защите береговых объектов и другой инфраструктуры прибрежной зоны, а также защиту побережья от действия десантных и ударных отрядов кораблей условного противника. Учение проводится в соответствии с утверждённым планом боевой подготовки Черноморского флота на зимний период обучения 2018-2019  годов.



Еще новости