Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2018 11:59

Ялтинские власти определят лучшие по предновогоднему антуражу предприятия торговли, сферы услуг и общепита

Ялта, 11 декабря. Крыминформ. Конкурс на лучшее декоративно-­художественное и световое оформление предприятий к Новому году и Рождеству Христову объявлен в Ялте. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Челпанов.

«С целью улучшения эстетического восприятия города-курорта и привлечения туристов в канун новогодних праздников городские власти предлагают руководителям объектов розничной торговли, общественного питания и услуг, расположенных на территории муниципального образования, обеспечить праздничное оформление витрин и торговых залов подведомственных предприятий в период с 15 декабря 2018 года до 20 января 2019 года», – пояснила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Елена Мордовец. Она отметила, что конкурс на определение лучших из них пройдет с 19 по 21 декабря.

Начальник управления также сообщила, что в состав конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский, включены представители администрации, городского совета и общественности Ялты.

По словам Мордовец, предприятия будут соревноваться в номинациях «Новогодний хит», «В гостях у новогодней сказки», «Чудеса под Новый год», «Новогодний креатив» и  «Необыкновенное чудо». «Конкурсная комиссия выберет лучших в использовании при оформлении символа года по восточному календарю и сказочных персонажей, применении иллюминации с различными светотехническими элементами, воплотивших неожиданные идеи с использованием стильных аксессуаров, а также за самое яркое нестандартное украшение внутренних помещений праздничным декором и новогодние костюмы», – уточнила начальник управления потребительского рынка и услуг. Она добавила, что победители в каждой из номинаций будут определяться по отдельности среди предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания.



Еще новости