Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2018 16:32

Вырубка крымской сосны под Симферополем законна и будет компенсирована – минприроды Крыма

Вырубка крымской сосны под Симферополем законна и будет компенсирована – минприроды Крыма Фото Андрея Боков‎а

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Вырубка лесных насаждений в районе крымского посёлка Лозовое-3 (Симферопольский район), которая привлекла внимание небезразличных граждан, проводится с разрешения властей и будет компенсирована. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. 

«Рубка лесных насаждений осуществляется в рамках федеральной целевой программы – выполнения работ по объекту «Заходы на высоковольтные линии 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС», – пояснили в министерстве. – Работы производятся на основании договора аренды лесного участка, заключенного между минприроды Крыма и государственным унитарным предприятием «Крымэнерго».

В пресс-службе уточнили, что древесина, полученная при выполнении этих работ, будет реализована на торгах, а насаждения сосны крымской будут восстановлены. «Рубка экземпляров сосны крымской производится на основании разрешений, выданных Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, впоследствии будут произведены работы по компенсационному восстановлению насаждений сосны крымской», – заверили в министерстве.

Ранее в одной из крымских групп в социальной сети Facebook один из участников разместил фото- и видеоматериалы с участка, где производится вырубка лесных насаждений.

Фотографии



Еще новости