Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2018 10:24

Военные специалисты завершили восстановление геодезической сети Крыма

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Военнослужащие центра геопространственной информации и навигации Южного военного округа в этом году завершили топографические работы по обследованию и восстановлению пунктов государственной геодезической сети Крымского полуострова при помощи аппаратуры «Орион». Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) со ссылкой на начальника топографической службы штаба округа Сергея Павленко.

«Для достижения высокой точности в работе военнослужащие центра были обеспечены самой современной индивидуальной (носимой) и перспективной навигационной аппаратурой «Орион», которая показала себя с наилучшей стороны при эксплуатации в экстремальных условиях», – сообщил Павленко.

По его словам, по итогам работы геодезистов было восстановлено более 1,3 тысячи пунктов. Из них в этом году восстановили более 600 пунктов государственной геодезической сети. Всего в ходе выполнения этих работ геодезисты ЮВО с высокой точностью обследовали площадь около 27 тыс кв. км.

В пресс-службе отметили, что специалисты для работы использовали подвижный навигационный комплекс (ПНГК) на базе автомобиля «Камаз». С его помощью были проложены маршруты как по асфальтовым дорогам общего назначения, так и по пересеченной местности.



Еще новости