Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2018 11:34

Рекультивация сакского полигона ТКО завершится до конца года – вице-премьер Крыма

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Работы по рекультивации одного из первых полигонов твердых коммунальных отходов в Крыму будут завершены до конца 2018 года. Об этом сообщил вице-премьер Республики Крым Михаил Селезнёв в рамках рабочей поездки в город Саки и Сакский район.

«В прошлом году, когда мы посещали этот объект, это была свалка, на которой эпизодически возникали пожары. На месте постоянно приходилось дежурить службам МЧС. Сегодня это место не узнать. Теперь это один из первых объектов в Крыму, где происходит рекультивация, и работы будут завершены в этом году», – сообщил Селезнёв.

Площадь данного объекта составляет 10 га, стоимость работ – 206 млн руб. На данный момент полигон уже рекультивирован на 96%, срок завершения работ – 28 декабря 2018 года.

Селезнёв добавил, что работы по благоустройству города Саки ведутся с небольшим отставанием по графику, но «все преодолимо». По его словам, к хорошим результатам – изменению облика крымских городов благодаря благоустройству дворовых территорий, приведению в порядок территорий и прочему – привел комплексный подход в вопросах благоустройства.



Еще новости