Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2018 16:04

Компенсации за перевозку льготных пассажиров из крымского бюджета за два года увеличились вдвое – Аксёнов

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Республика Крым за последние два года увеличила объем компенсаций крымским перевозчикам за перевозку льготных категорий граждан в два раза. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook.

«Из республиканского бюджета с каждым годом выделяется все больше средств на компенсации за перевозку льготных категорий граждан. Если в 2016 году общая сумма на данную компенсацию составляла 800 млн рублей, то сегодня эта цифра увеличилась до 1,6 млрд рублей. При этом количество льготников не изменилось», – написал Аксёнов.

По его словам, правительство Крыма готово поддерживать перевозчиков, если они будут выполнять взятые на себя обстоятельства. Но учитывая возросшее количество компенсационных выплат и не меняющееся количество льготников, встает вопрос обоснованности выделения таких сумм для поддержки.

Аксёнов подчеркнул, что повышение тарифа на пассажирские перевозки будет обсуждаться, когда не будет сбоев в графиках движения транспорта и перевозчики обеспечат чистоту в пассажирских салонах.



Еще новости