Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2018 16:01

Глава Общественной палаты Крыма призвал к новаторству в инфополе для эффективной работы с молодежью

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Современному информационному фронту необходим новый инструментарий работы с молодежью, чтобы не допустить повторения трагических событий в Керченском политехе. Такое мнение сегодня выразил глава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе в рамках заседания «круглого стола» на тему: «Поколение Z. Вызовы и возможности».

«Мы стараемся понять логику тех событий, которые сегодня развиваются на информационном фронте. У нас есть фронт информационный внешний – это все те провокации, которые проводят наши оппоненты на международной арене, и есть внутренний. Мы убеждены в ОП, что у нас есть много возможностей, инструментов, чтобы информацию на внутреннем информационном фронте исправить и внести такие коррективы, которые дали бы возможность российской молодежи выбирать правильные пути, а не идти за лукавыми поводырями, которые чаще всего действуют по наущению наших оппонентов», – сообщил Иоффе.

По его словам, речь идет не о каком-то конкретном инструменте, а о их совокупности при ведении диалога в гражданском обществе. «Этот инструментарий в современном смысле этого слова – это не цензура, не какие-то силовые методы. Нет, это должно быть совершенно все не революционно, а эволюционно, это должно быть в рамках действующего закона», – подчеркнул Иоффе.

В «круглом столе» приняли участие представители руководства комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту, минздрава, минобразования, представители силовых структур и др.

По итогам заседания была принята резолюция, в которой указывается, что с целью сохранения психологического здоровья детей, подростков и молодежи необходимо ввести курс «Информационно-психологическая безопасность личности» во всех образовательных учреждениях, организовать доступность телефона доверия регионального и всероссийского уровня и др. Соответствующая резолюция будет направлена в соответствующие органы и организации.



Еще новости