Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 декабря 2018 10:20

Полицейские задержали в Симферополе фальшивомонетчиков

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю задержали двух фальшивомонетчиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от местной жительницы, что один из покупателей расплатился с ней за сельхозпродукцию поддельными банковскими купюрами номиналом 5 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных полицейскими были задержаны мужчины 46 и 44 лет», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, подозреваемые дали признательные показания и сообщили, что собирались сбыть 50 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 000 рублей. Часть из них нарушителям закона удалось сбыть на одном из рынков Симферополя, оставшиеся купюры изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

Следственное управление УМВД России по Симферополю в отношении подозреваемых возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации – хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, подытожили в пресс-службе.



Еще новости