Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2018 17:01

Долг по зарплате в Крыму снизился до 10 млн рублей – министр труда и соцзащиты

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Задолженность крымских предприятий составляет около 10 млн рублей. Об этом сегодня журналистам сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

«Предварительно чуть меньше 10 млн рублей у нас задолженность будет по данным на ноябрь. Практически в два раза снижена задолженность, если никаких других не появится предприятий, которые могут дать в статистику отчеты с долгами», – подчеркнула Романовская.

По ее словам, около половины задолженности приходится на государственное унитарное предприятие «Информ-Ресурсы». «ГУП «Информ-Ресурсы», за которым уже длительное время числится задолженность. К сожалению, она уже свыше 5 миллионов рублей. Это предприятие вышло в стадию ликвидации», – сообщила министр.

Министр отметила, что среди должников есть как государственные и муниципальные предприятия, так частные. Частники, имеющие задолженность по зарплате, чаще всего являются банкротами. Для полной ликвидации задолженности сегодня было подписано трехстороннее соглашение между Советом министров, крымскими профсоюзами и работодателями на 2019-2021 годы. 



Еще новости