Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2018 16:20

Крымчане смогут оформлять права собственности на землю по упрощенному порядку до 2023 года

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Крымчане смогут оформлять права собственности на земельные участки по упрощенному порядку до 2023 года. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 12.1 федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» был принят Государственной думой в первом чтении, сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

«Дело в том, что не все жители полуострова смогли по упрощенной процедуре оформить документы на свои участки. При всей внешней схожести российское и украинское законодательства имеют глубинные различия, и процесс переоформления – это достаточно длительная и сложная процедура. За последние полгода ко мне поступали многочисленные обращения от крымчан, которые были обеспокоены тем, что не успели воспользоваться упрощенной процедурой. Для того, чтобы жители полуострова избежали перипетий и без дополнительных усилий и финансовых затрат завершили оформление своих участков, сегодня Госдума утвердила законопроект», – сообщил Бальбек.

По его словам, законопроект касается владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды.



Еще новости