Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2018 10:02

Четырехлетний евпаториец поставил рекорд России по отжиманиям

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Житель Евпатории Матвей Потехин отжался 558 раз и поставил первый в России рекорд по отжиманиям в категории «мальчики четырех лет». Об этом в сюжете телеканала «Вести Крым» сообщил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

«До этого рекорда в категории «мальчики четырех лет» рекорд зафиксирован не был. Поэтому рекорд был зафиксирован впервые», – сообщил Коненко.

Отец Матвея рассказал, что поставить рекорд удалось благодаря регулярным тренировкам. Мальчик с двух лет занимается боксом, тренировки проходят ежедневно и длятся по четыре часа. «Мы по стандарту не занимаемся. У нас своя методика, постоянно что-то добавляем, улучшаем, каждый день. Каждый час что-то пытаемся новое внедрить. Чтобы была польза», – рассказал отец мальчика, который в прошлом был профессиональным боксером.

Ранее максимальный рекорд составлял для этого возраста 100 отжиманий. На достигнутом результате Потехины останавливаться не планируют, тренировки продолжатся дальше с прицелом на мировой рекорд.



Еще новости