Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2018 09:55

Новая детская инфекционная больница появится в Феодосии в следующем году

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Новая модульная детская инфекционная больница на 50 койко-мест появится в Феодосии в 2019 году. Об этом в рамках рабочего совещания по итогам работы мониторинговой группы в Феодосии сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает его пресс-служба.

«Подтверждаю, что детская инфекционная больница будет модульной. Она будет сделана на 50 койко-мест в Феодосии. Мы в Ростове взяли типовой проект. Выезжали на место, смотрели. То есть Феодосия новую инфекционку в 2019 году получит», – сообщил Аксёнов.

По его словам, совместно с министерством здравоохранения Российской Федерации обсуждается вопрос о выборе типового проекта для новой больницы и выделении средств из федерального бюджета на ее строительство. «До конца года при формировании бюджета данные вопросы должны быть учтены», – резюмировал Аксёнов.

Ранее стало известно, что новая современная амбулатория появится в феодосийском селе Береговое в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». В настоящее время сельская амбулатория размещается в арендованном помещении.



Еще новости