Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2018 16:12

Установка главной новогодней елки Крыма началась в Симферополе

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Работники муниципального бюджетного учреждения «Город» начали монтаж новогодней ели на площади Ленина в Симферополе. Как сообщила пресс-служба администрации Симферополя, основную часть по новогоднему оформлению планируют завершить до 18 декабря, открытие елки состоится 19 декабря.

«Торжественное открытие главной новогодней ели состоится традиционно на площади Ленина 19 декабря, в День Святого Николая. В этот день запланировано огромное количество праздничных мероприятий. На площади будут работать аниматоры, для детишек запланированы различные развлекательные мероприятия. В образовательных и культурных учреждениях Симферополя будут проводиться «новогодние елки» для маленьких симферопольцев. На 26 декабря запланировано проведение уже традиционного новогоднего представления для социально незащищенных детей в симферопольском цирке», – цитирует пресс-служба заместителя главы администрации Симферополя Аллу Пацинко.

Она добавила, что в этом году планируется перенести новогоднюю ель, которая ранее устанавливалась на перекрестке улиц Пушкина и Горького, в парк имени Гагарина. Помимо этого на площади Ленина начнет работать «почта Деда Мороза», также новогодняя ель будет установлена на бульваре Ленина возле железнодорожного вокзала.

По словам директора МБУ «Город» Николая Коновалова, все работы по украшению города идут в плановом режиме. Он подчеркнул, что работники предприятия должны ориентировочно завершить работы по монтажу и украшению города 17-18 декабря. К установке уличной новогодней иллюминации «Город» приступит в ближайшие дни.

В 2017 году установка главной новогодней ёлки Крыма началась в первый день календарной зимы. Установить и нарядить ее также планировалось до 18 декабря.



Еще новости