Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2018 15:58

Новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО открылась в Массандре

Ялта, 5 декабря. Крыминформ. Новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО открылась сегодня в ялтинском поселке Массандра. Как передает корреспондент Крыминформа, появление этого объекта в поселке заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский назвал значимым событием.

«Теперь у наших детей будет больше возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг и повышать свои физические способности, приобщаться к занятиям физкультурой и стремиться к спортивным достижениям», – пояснил он и выразил благодарность всем, по чьей инициативе был реализован этот проект.

Отдельно Шимановский отметил министерство спорта Республики Крым в лице министра Елизаветы Кожичевой и тех, кто принимал непосредственное участие в монтаже спортивного сооружения. «Очень хочется верить, что наша площадка для сдачи норм ГТО станет настоящим спортивным центром поселка, будет востребована и активно использована по назначению, а дети и взрослые будут бережно относиться к ней», – добавил заместитель главы администрации Ялты.

В свою очередь начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города – многократный победитель и призер соревнований разных уровней, мастер спорта международного класса по самбо Александр Туровский выразил уверенность в успешном спортивном будущем ялтинского региона благодаря ежегодному созданию новых спортивных сооружений от Фороса до Гурзуфа и пожелал юным атлетам активно популяризировать здоровый образ жизни.

Первыми продемонстрировали на площадке мастер-класс юные спортсмены, представляющие движение Streetworkout.



Еще новости