Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2018 12:42

Расчеты комплексов «Панцирь» провели в Крыму тренировку по уничтожению воздушных целей

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» провели в Крыму тренировку по поиску и уничтожению воздушных целей. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе практической части учения расчёты комплекса «Панцирь» совершили марш в заданный район, в котором военнослужащие отработали действия по обустройству позиции на неподготовленной местности, обнаружению, идентификации, сопровождению и уничтожению воздушных целей условного противника», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что в учении участвовали военнослужащие 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, несущие боевое дежурство по противовоздушной обороне в восточной части Крымского полуострова.

По данным пресс-службы, в рамках учения для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, во время совершения марша на военнослужащих ЗРПК было совершенно нападение. Расчеты комплексов успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

Личный состав комплекса успешно выполнил поставленную задачу и провел электронные (учебные) пуски ракет, добавили в пресс-службе.



Еще новости