Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 12:23 Севастополь

В Севастополе подготовлен законопроект о здравоохранении и уже работает Росздравнадзор

Севастополь, 11 июня. Крыминформ. Исполнительная власть Севастополя подготовила проект закона о здравоохранении, после принятия которого начнется капитальный ремонт городских больниц и поликлиник. Об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы этот закон внесем в Законодательное собрание и он будет принят. Определены 11 учреждений здравоохранения Севастополя для строительства и капитального ремонта. Государственный заказчик - министерство по делам Крыма", - рассказал Меняйло. Он отметил, что совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования проведен аудит горбольниц №1 и №5.

По словам и.о. губернатора, властям приходится "в ручном режиме" заниматься ценами в аптеках города. Часть медикаментов поступает из Украины, часть из России, закупочные цены на них разные, однако, посетовал Меняло, часто розничные цены в аптеках одинаковые и высокие. "Так не должно быть и так не будет. Тем более, что в Севастополе в полную меру заработал Росздравнадзор, который по моему поручению отработал в одной из больничных аптек", - пояснил Меняйло.



Еще новости