Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2018 14:51 Бизнес

Первый в России экотренер приедет в Крым с лекцией о полезных экопривычках

Первый в России экотренер, основатель платформы для экологистов «Зеленый Драйвер» Роман Саблин проведет в Симферополе лекцию о полезных экологических привычках и технологиях. Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в пятницу, 7 декабря, в 15.30 в конференц-зале «Simfero».

«Экологичность как ценность и образ мышления пока появилась не у всех людей. Одна из причин – незнание выгод экологичного образа жизни. Того, что можно ощутить, потрогать, пощупать, понюхать здесь и сейчас. Например, мотивация «Ради будущего» для многих пока абстрактна, но как только мы понимаем, что будущее можно все-таки потрогать руками, то одна из выгод активируется. Речь о наших детях, они – овеществленное будущее», – поделился Роман Саблин.

По словам экотренера, в ходе лекции каждый сможет найти все выгоды от применения экопривычек. Например, здоровье, деньги, саморазвитие (осознанность), качество жизни (вкус, запах, стиль), чистота (меньше мусора).

На лекции будут рассмотрены конкретные примеры из таких сфер, как Zero Waste (Ноль отходов), зеленое потребление, здоровый образ жизни, эковолонтерство.

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией.



Еще новости