Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2018 12:53

Крымские муниципалитеты должны пересчитать нормативную цену миллиона земельных участков – Госкомрегистр

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Администрациям муниципальных образований Крыма необходимо оперативно пересчитать нормативную цену примерно миллиона земельных участков и предоставить эти сведения в Госкомрегистр. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма со ссылкой на руководителя комитета Александра Спиридонова.

«Работу по расчету нормативной стоимости земли муниципалитеты проводили и раньше. Сейчас стоит задача вновь пересчитать цену в отношении порядка миллиона участков. Процесс уже идет: одними из первых информацию направили администрация Сак и шести поселений Раздольненского района», – рассказал Спиридонов.

По его словам, сотрудники Госкомрегистра предоставили муниципалитетам необходимые для расчета данные о земельных участках, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Для удобства органов местного самоуправления была подготовлена и разослана специальная инструкция по формированию сведений.

По данным пресс-службы, провести расчет и предоставить Госкомрегистру сведения необходимо до 10 декабря. Предоставленные данные будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости для формирования базы налогообложения.



Еще новости