Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2018 10:43

МЧС организовало в Симферополе пожарно-спасательный флешмоб

МЧС организовало в Симферополе пожарно-спасательный флешмоб

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Сотрудники МЧС в ходе пожарно-спасательного флешмоба продемонстрировали школьникам спасательную технику и снаряжение. Мероприятие прошло в парке им. Гагарина в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа.

«Одна из целей мероприятия – популяризация профессии спасателя, профессии пожарного среди молодежи. Мы хотим привлечь внимание молодых людей, которые, может быть, в будущем придут нам на смену», – рассказал журналистам заместитель начальника главного управления МЧС по Республике Крым Алексей Еременко.

По его словам, в ходе флешмоба было задействовано 12 единиц техники, различное снаряжение спасателей и пожарных. К участию в мероприятии привлекались сотрудники различных подразделений. «Мы можем видеть здесь подразделение пиротехнической службы, которое занимается разминированием. Водолазно-спасательные, горно-спасательные подразделения. Мы старались представить все службы, которые работают на пожарах, в горах, на воде и занимаются разминированием», – подчеркнул Еременко и отметил, что сотрудники ведомства провели для молодежи мастер-классы.

Для участия в мероприятии привлекли учащихся кадетских классов МЧС школ Симферополя и Симферопольского района. Также в флешмобе приняли участие добровольцы, волонтеры и представители всероссийского студенческого корпуса спасателей. Пожарно-спасательный флешмоб проводится сотрудниками МЧС раз в год.



Еще новости