Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2018 08:48

Крымский боксёр примет участие в матчевой встрече сборных России и мира

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Крымчанин Глеб Бакши примет участие в матчевой встрече сборных России и мира по боксу. Шоу по олимпийскому и профессиональному боксу, посвящённое Дню Героев Отечества, состоится 9 декабря в Москве, сообщает Федерация бокса России.

Всего намечено восемь поединков. Бакши в весовой категории до 75 килограммов будет соперничать с Осли Иглесиасом Эстрадой из Кубы. 

«Я дважды боксировал с Осли Иглесиасом, – приводит комментарий крымского спортсмена Федерация бокса России. – Первый бой мы с ним провели не сказал бы, что хорошо. Хотя я и выиграл, но был всего чуть-чуть лучше. Второй бой уже провёл увереннее. Мы подобрали чуть-чуть другую тактику, отработали её, и это дало свои плоды». 

Формат поединков в предстоящей матчевой встрече будет приближен к правилам, по которым проводятся соревнования Полупрофессиональной лиги бокса (WSB). Продолжительность каждого боя составит пять раундов по три минуты, а участники выступят без маек. 

Глеб Бакши назвал противника опытным, с нестандартным стилем, как у всех кубинцев: «У меня такая задача: не могу отбоксировать хуже, чем в прошлый раз. Поэтому надо быть ещё на голову выше».

В октябре 2018 года крымчанин стал победителем чемпионата России в Якутске.

В других весовых категориях за сборную мира выступят ещё двое спортсменов из Кубы, два представителя Узбекистана и по одному боксёру из Таиланда, Армении и Ирландии.



Еще новости