Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 13:15

Первый после задержки рейсов самолет приземлился в аэропорту Симферополя

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Первый после задержки рейсов самолет сел на взлетно-посадочную полосу аэропорта Симферополь. Как сообщил Крыминформу руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев, работа возобновлена в штатном режиме.

«Аэропорт возобновил работу в штатном режиме. Взлетно-посадочные операции совершаются, в ближайшее время начнут приземляться первые воздушные суда. Все, кто ожидал вылета в других городах, уже летят к нам», – сказал Лаптев.

По данным сервиса мониторинга воздушного пространства Flightradar, первым за несколько часов в аэропорту Симферополя приземлился самолет авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. В воздухе самолет провел больше четырех часов. Из Санкт-Петербурга борт вылетел в 9.05, в Крыму он приземлился в 13.09. Следом за ним к посадке готовятся еще три самолета, все они вылетели сегодня из Москвы.

Рейсы нескольких авиакомпаний сегодня были задержаны на прилет и на вылет в аэропорту Симферополя. Руководство аэропорта объяснило это погодными условиями. 



Еще новости