Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 12:28

Симферопольский горсовет рассмотрит расценки приема официальных делегаций

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Симферопольский городской совет намерен рассмотреть вопрос о внесении изменений в положение о представительских расходах органов местного самоуправления муниципального образования. Проект решения сегодня опубликован на официальном сайте горсовета.

«Предельные нормативы представительских расходов органов местного самоуправления муниципального образования: на проведение официального приема (завтрака, обеда, ужина, иного аналогичного мероприятия) из расчета на одного участника – не более 1,8 тысячи рублей, на буфетное обслуживание во время переговоров, мероприятий, культурной программы из расчета на одного участника – до 250 рублей, на оплату питания членам официальных российских (иностранных) делегаций, отдельным официальным лицам и представителям органов власти, представителям органов местного (из расчета на одного участника в сутки) – до 500 рублей», – указано в документе.

При этом аренда автотранспорта для членов официальных делегаций, аренда помещений для проведения официальных мероприятий, а также услуги фото- и видеосъемки оплачиваются по фактическим расходам. Предельная стоимость памятной сувенирной продукции – 10 тысяч рублей. «На приобретение (изготовление) сувенирной продукции, памятных подарков, в том числе с символикой Российской Федерации, Республики Крым, городского округа: для вручения членам официальных российских (иностранных) делегаций, отдельным официальным лицам (на одного члена делегации или отдельное официальное лицо) – до 3 тысяч рублей, для вручения субъекту – до 10 тысяч рублей», – сказано в проекте решения.

Услуги переводчиков, не состоящих в штате органов местного самоуправления, также оплачиваются по фактическим расходам, но не более 400 рублей из расчета почасовой оплаты до 10 часов работы в сутки.



Еще новости