Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 11:31

Число направляющихся на Украину россиян снизилось вдвое с момента введения Киевом ограничений на въезд

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Количество граждан Российской Федерации, желающих въехать на территорию Украины, сократилось в два раза с момента введения ограничений на въезд. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«То, что я наблюдаю за последние дни, поток желающих граждан РФ въехать в Украину уменьшился. Если еще примерно две недели назад среднесуточный поток составлял от 2,5 тыс до 3 тыс граждан РФ, то сейчас он достигает ориентировочно 1,3 тыс – 1,5 тыс человек», – сообщил он.

Демченко добавил, что за последние сутки в тех областях, где было введено военное положение, пограничники не пропустили 77 граждан РФ. Большинство россиян не смогли подтвердить цель своей поездки на Украину, у некоторых не было соответствующих документов или превышен срок пребывания в стране.

Пресс-секретарь Погранслужбы также посоветовал украинцам отказаться от поездок в Россию. Демченко заявил, что за последние пять дней на территорию России не пропустили около 150 украинцев.



Еще новости