Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 11:01

Информация о присутствии на Украине британских военных может оказаться правдой – сенатор от Крыма

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Информация о том, что на Украине находятся военные из британской 77-й бригады, может соответствовать действительности, так как Великобритания поддерживает Киев. Такое мнение сегодня выразил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Не удивительная информация, судя по действиям Великобритании. С учётом того, что они поддерживают нынешнее украинское руководство, это может соответствовать действительности. На кого воздействуют? Если они там есть, то, прежде всего, на украинский народ в целом – с точки зрения поддержки русофобских настроений, которые являются преобладающими в самой Великобритании. По большому счёту, это нарушает общепринятые нормы и стандарты, сама по себе деятельность носит секретный характер, она не может поддерживаться», – цитирует телеканал RT Цекова.

По его словам, если такая деятельность ведется, то она связана с будущими президентскими выборами на Украине, так как Лондон стремится помочь в этом вопросе и «привести к власти антироссийские силы».

В свою очередь политолог Иван Мезюхо подчеркнул, что у Великобритании есть «далеко идущие геополитические амбиции». Он считает, что Лондон добивает большей субъективности в международных делах, а сама Украина находится «под внешним управлением».

«Украина давно потеряла субъектность в международных делах. В свете дела Скрипалей и того, что Лондон пытается взять некое первенство в антироссийской политике в мире, я бы не исключал, что информация о присутствии британских военных на Украине может подтвердиться в самое ближайшее время. С одной стороны, это сенсационная новость, а с другой – ничего нового в этом нет», – цитирует телеканал RT Мезюхо.

Ранее СМИ сообщили, что несколько групп военных из британской 77-й бригады находятся на Украине. Отмечается, что у подразделения три основных направления работы: выполнение военных задач в интернете, психологическое воздействие и информационные операции.



Еще новости