Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 10:38

Крымские нейрохирурги восстановили позвоночник пострадавшей в аварии гражданки Украины

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Крымские нейрохирурги в ходе шестичасовой операции восстановили пострадавшей в ДТП девушке поврежденный позвоночник, вставив титановые импланты. Об этом в сюжете «Вести Крым» сообщил нейрохирург Олег Лисовский.

«Выполнено сопоставление поломанных тел позвонков и стабилизация специальными титановыми имплантами. Стабилизировали восемь позвонков. Они (импланты) теперь останутся навсегда и позволят пациентке социализироваться», – сказал Лисовский.

В сюжете отметили, что Татьяна Довженко из Днепропетровска пострадала в ДТП, после которого поступила в крайне тяжелом состоянии в Симферопольскую городскую больницу скорой помощи №6 и провела в реанимационном отделении полторы недели. Как рассказала девушка, подробностей ДТП она не помнит. «Это произошло в Красногвардейском районе. Я находилась вместе со своим парнем в автомобиле и в нас въехала машина», – рассказала Татьяна и добавила, что после аварии не чувствовала ног.

Операция по восстановлению позвоночника длилась более шести часов. В результате девушка снова может сидеть. В ближайшее время она собирается вернуться на Украину, где будет проходить реабилитацию, после которой снова сможет ходить.



Еще новости