Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2018 10:41

Симферопольские коммунальщики ко Дню Неизвестного солдата облагородили мемориал «Вечный огонь»

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Коммунальщики Симферополя провели работы по благоустройству мемориала «Вечный огонь» ко Дню Неизвестного солдата, который отмечается в России ежегодно 3 декабря. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова.

«Была проведена уборка снега и наледи на прилегающей территории. Также были вымыты элементы мемориального комплекса и аллея. В связи с проведением профилактических работ была остановлена работа Вечного огня. Также проведена очистка звезды от нагара и копоти», – цитирует Евтухову пресс-служба администрации.

Работы проводят сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город». Они также выполняют покраску конструкции Вечного огня, устраняют неровности дорожного покрытия, прилегающего к мемориальному комплексу. «Все работы по благоустройству территории будут завершены в выходные дни», – добавила Евтухова.

В понедельник в 9.00 в парке им. Ю.А. Гагарина состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата». В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение автотранспорта. В администрации обратились к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте с 7.00 до 10.00 по ул. Павленко (от Т-образного перекрестка с проспектом Александра Невского) в сторону парка имени Ю.А. Гагарина.

Памятная дата – День Неизвестного солдата – установлена Госдумой в 2014 году. В этот день, 3 декабря 1966 года, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Дата выбрана в память о годовщине разгрома немецких войск под Москвой.



Еще новости