Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2018 09:46

Симферополь в следующем году получит 350 млн руб на сферу дошкольного образования

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя в следующем году получит порядка 350 млн руб на решение вопросов дошкольного образования. Об этом сообщил спикер парламента Крыма Владимир Константинов, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

«В будущем году Симферополю будет выделено порядка 350 миллионов рублей на вопросы, связанные с дошкольным образованием. Всего же крымским городам и районам на решение проблемы очерёдности в детские сады в 2019 году направят 1,2 миллиарда рублей. Для решения данного вопроса необходим комплексный подход: от строительства новых детских садов до развития альтернативных форм дошкольного образования», – приводят в пресс-службе слова Константинова.

По словам и.о. главы администрации города Натальи Маленко, количество воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет в дошкольных учреждениях Симферополя составляет 15 325 человек, работает 56 детских дошкольных учреждений и 8 учебных комплексов. За 2018 год были выданы путевки 5 180 детям города. «На сегодняшний день проблема очерёдности в городе стоит остро, вместе с тем конкретные шаги по её решению благодаря федеральной и республиканской поддержке уже сделаны. Так, функционирует после проведения капитального ремонта детский сад «Берёзка». В четверг мы открыли новое дошкольное учреждение «Лучик» на 260 мест. В будущем году ожидается введение в эксплуатацию пяти модульных садов и нескольких объектов, которые строятся в рамках ФЦП», – добавила Маленко.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов заявил, что рассчитывает полностью решить проблему с очередностью в детские сады Симферополя за два года. 



Еще новости