Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2018 09:36

Почти половина россиян платит налоги онлайн

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Почти половина россиян заплатила налоги в первой половине 2018 года. Как говорится в исследовании «Яндекс. Денег», процент онлайн-платежей вырос по сравнению с прошлым годом и составил 48%, передает газета «Известия»

Отмечается, что оплата налогов онлайн сделала россиян более дисциплированными – в прошлом году в первой половине 2017 года было 35% отчислений граждан в пользу ФНС. Также учитывались переводы с банковских карт и электронных кошельков. Средний налоговый онлайн-платеж в России составляет 1169 рублей.

По словам старшего инвестиционного консультанта «БКС Брокер» Максима Ковязина, во времена, когда все пользуются интернетом, проще сразу заплатить фискальные сборы и не дожидаться санкций. Он добавил, что росту дисциплины способствует также то, что налоговая ведет профилактическую работу с населением.

Зампред правления Локо-банка Андрей Люшин отметил, что россияне предпочитают удаленные каналы оплаты, так как нет необходимости идти в банк или налоговую. Раньше, чтобы заплатить налоги, нужно было лично посещать инспекцию по месту жительства и несколько часов ждать в очереди.



Еще новости