Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 10:55 Симферополь

В Крыму финишировал автопробег КАМАЗов из Татарстана

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Из города Набережные Челны в Симферополь сегодня прибыла группа автомобилей КАМАЗ, работающих на экологичном газомоторном топливе. На центральной площади города организована выставка автомобилей, принявших участие в автопробеге.

Среди представленных образцов спортивный вариант КАМАЗа, самосвалы, автопоезд, автобусы и мусоровоз. Как заявил посетивший выставку первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, автотехника Камского завода, которая работает на метане, экономична и дешевле обходится в обслуживании. "Если на заправках 32 рубля цена бензина, то эта техника потребляет метан, который стоит по 10 рублей. И очень скоро на крымских газовых заправках мы выйдем на среднероссийский уровень цен", - заверил он.

Его также заинтересовали образцы техники, предназначенные для работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. "Я уверен, что в самые ближайшие месяцы данная техника будет работать на улицах крымских городов и поселков", - заявил Темиргалиев.

По словам заместителя директора ОАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Павла Каничеве, автопробег стартовал из города Набережные Челны в конце мая и преодолел более 5800 километров по городам России. "Республика Крым - важное и значимое место, где "КАМАЗ" присутствовал в советское и постсоветское время, и с этого года открывается новая страница нашего присутствия в Крыму", - отметил представитель завода, добавив, что сегодня в Крыму откроется первый автоцентр ОАО "КАМАЗ".

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между правительством Крыма и официальным дистрибьютором ОАО "КАМАЗ" компанией "Раритек и компанией "ЮГавтометан" о развитии газомоторной техники в Крыму. Также представители ОАО "КАМАЗ" передали три колесных трактора в подарок крымскому предприятию "Вода Крыма".



Еще новости