Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 10:45 Евпатория

В Евпатории проведут урок по истории Крыма для детей из российских регионов

Евпатория, 11 июня. Крыминформ. В День России 12 июня сотрудники евпаторийского краеведческого музея проведут урок истории "Крымские страницы истории России" для детей из Псковской, Рязанской областей, Челябинска, Хакасии, Тувы и Удмуртии, отдыхающих в санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заместитель директора музея Людмила Дубинина.

"Мы уже начали проводить такие уроки в евпаторийских школах. А на День России решили провести его для российских детей. Ожидаем не менее 60 детей из разных регионов России", – сказала Дубинина.

По ее словам, во время урока детям расскажут о ключевых событиях истории России, связанных с Крымом: крещении князя Владимира в Херсонесе, присоединении Крыма к Российской империи в 1783 году, о героической обороне Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войны. Кроме этого, сотрудники музея зачитают стихи русских поэтов А.С.Пушкина, М.А.Волошина, А.А.Ахматовой, посвященные уникальной природе и красоте Крымского полуострова.

"Евпатория – это город, где отдыхает много детей из разных регионов страны, и мы планируем проводить такие уроки регулярно", – сказала Дубинина.

Она также проинформировала, что ко Дню России в музее будут открыты новые разделы экспозиции, рассказывающие о проведении Общекрымского референдума 16 марта 2014 года и о развитии сотрудничества Евпатории с другими регионами России.

"Специально для экспозиции, посвящённой сотрудничеству Евпатории с регионами России, городское руководство нам передало подарки официальных делегаций Вологды и Одинцовского района Московской области", – сообщила Дубинина.



Еще новости