Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2018 11:03

Госкомрегистр Крыма вдвое увеличил площади своего архивохранилища

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру увеличил помещения архивохранилища в два раза. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. 

«Архивохранилище фактически увеличилось вдвое. Сейчас ремонтно-строительные работы завершены, полностью объект будет принят в ближайшее время. С целью увеличения площадей под хранение документов была проведена перепланировка помещений, обустроено семь рабочих кабинетов и серверная», – цитирует Спиридонова пресс-служба.

Спиридонов отметил, что в помещениях заменили деревянные окна на металлопластиковые, и старые двери – на противопожарные. Также в течение декабря в новых помещениях закончат монтаж современной системы автоматического «сухого» пожаротушения.

В пресс-службе уточнили, что рядом с действующим архивом комитету были переданы в безвозмездное пользование смежные помещения для хранения архивных дел, объем которых ежемесячно увеличивается. При передаче помещения были непригодны для использования и нуждались в капитальном ремонте. 



Еще новости