Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2018 14:00

Зима не застанет Керчь врасплох – глава администрации

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Наступление холодов и зимний гололед не застанут врасплох коммунальные службы Керчи. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава администрации города Сергей Бороздин.

«Непогода всегда проверяет на прочность коммунальные службы. В этом году зимнее содержание дорог ляжет на плечи МУП «Жилсервис Керчь». 20 ноября подписан контракт, в рамках которого предприятием заготовлено 100 тонн пескосоляной смеси. На предприятии имеется необходимая снегоуборочная техника: две уборочные машины и трактор-погрузчик. Техника исправна, готова к работе», – сказал он.

Кроме того, по словам Бороздина, составлены маршруты движения машин, которые будут заниматься посыпкой дорог. С началом снегопада и в гололед в первую очередь будут обрабатываться наиболее опасные участки городских дорог на подъемах, спусках, мостах, перекрестках, подходах к остановкам пассажирского транспорта.

С наступлением зимы на предприятии организуют дежурство ответственных лиц и техники для обеспечения эффективного зимнего содержания дорог, поддержания бесперебойного и безопасного движения транспорта в любое время суток, подытожил глава города.



Еще новости