Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2018 11:19

«Крымавтодор» накануне заморозков усилит контроль состояния дорог республики

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Филиалы ГУП «Крымавтодор» накануне заморозков активизируют мониторинг состояния региональных и межмуниципальных дорог. Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Кривенко, передает пресс-служба «Крымавтодора».

«Для того, чтобы не допустить возможности образования наледи на дорогах и создания потенциально опасных для автомобилистов условий, сотрудники подведомственных «Крымавтодору» филиалов усиливают мониторинг состояния региональных и межмуниципальных дорог. Вся техника переведена на зимний режим работы и готова выдвинуться на уборку в течение получаса после поступления сигнала», – говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что в случае ухудшения погодных условий дорожники будут оперативно выходить на участки и проводить противогололедную обработку дорог, что позволит избежать обледенения дорожного полотна.

Также к сотрудничеству с ГУП «Крымавтодор» готовы сотрудники ГИБДД. Ранее стало известно о совместных действиях предприятия с представителями МЧС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Крыму ожидается понижение температуры воздуха до 7 градусов мороза. В настоящее время на полуострове идут обильные дожди.



Еще новости