Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2018 15:05

Морпехи ЧФ в честь 313 годовщины образования своих войск провели показательные выступления в Севастополе

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Морские пехотинцы провели показательные выступления на плацу отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота (Казачья бухта Севастополя) в честь 313 годовщины создания в России этого рода войск. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Гостям праздника морские пехотинцы продемонстрировали возможности по ведению современного боя. В частности, на плацу части были показаны эпизоды подготовки разведывательных подразделений, элементы горной подготовки, освобождение заложников, уничтожение низколетящей цели. Свое мастерство продемонстрировали военнослужащие роты почётного караула, а военные музыканты выступили с дефиле военного оркестра», – говорится в сообщении.

Кроме показательных выступлений, военнослужащие организовали выставку военной техники и приготовили кашу и чай на полевой кухне для гостей праздника.

По данным пресс-службы, во время торжественных мероприятий командование Черноморского флота и командование части отметили, что крымские морские пехотинцы в этом году успешно решали все поставленные задачи, оттачивали мастерство на полигонах боевой подготовки в ходе проведения различных учений, принимали участие в дальних походах на борту больших десантных кораблей. Также командование и представители шефских, ветеранских и общественных организаций и духовенство возложили цветы к памятнику морским пехотинцам, погибшим в ходе боевых операций в мирное время.

Фотографии



Еще новости