Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2018 10:49

Порошенко пытается сохранить хорошую мину при плохой игре – сенатор

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко пытается сохранить хорошую мину при плохой игре, введя военное положение в урезанном варианте. Об этом сегодня заявил Крыминформу член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.

«Первоначально в планах у Порошенко было ввести военное положение на 60 дней, отодвинуть президентские выборы. Но потом под давлением депутатов Верховной рады, прежде всего, оппозиционных сил, Порошенко для того, чтобы сохранить лицо в этой ситуации, пошел на определенные уступки. В результате военное положение введено на 30 дней и не во всех областях Украины. Это все под давлением. Он пошел на это только для того, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре», – считает Цеков.

По его мнению, рейтинг Порошенко в результате не повысится. Сенатор считает, что он может еще сильнее снизиться. При этом Цеков не исключил, что «воинственная часть граждан Украины», представители националистических сил будут поддерживать линию президента, несмотря на то, что тот сам и создал критическую ситуацию.

Сенатор также уверен, что провокации против России будут продолжаться. «Провокации будут продолжаться. Самые разнообразные – против России, против Донбасса, в других сферах. Это характерная черта нынешнего президента и его окружения», – резюмировал он.

Президент Украины Петр Порошенко ввел на Украине военное положение 26 ноября 2018 года сроком на 30 дней. Он пояснил, что сократил его в два раза (по сравнению с первоначальным предложением ввести военное положение на 60 дней), стремясь избежать обвинений в использовании ситуации для манипуляций выборами. «СНБО рекомендовала сегодня мне ввести военное положение на 60 дней. Хочу огласить свое решение: я буду предлагать парламенту ввести военное положение на 30 дней, чтобы военное положение ни на один день не налагалось на начало избирательной кампании», – сказал Порошенко



Еще новости