Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2018 22:41

Запрещенный меджлис призывает в Крыму на акцию в поддержку моряков с украинских кораблей-нарушителей

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Лидеры запрещенного в России меджлиса призывают на акцию в поддержку украинских моряков, задержанных за незаконное пересечение государственной границы России в Черном море. «Неравнодушных» приглашают к зданию суда, где будут рассматривать вопрос о мере пресечения для нарушителей.

«Неравнодушные к судьбе украинских моряков знают, что делать и как поддержать. Увидимся на месте», – написал на своей странице в Facebook бывший лидер запрещенной в России организации Нариман Джелялов.

Судебное заседание по вопросу о мере пресечения для задержанных украинских моряков должно состояться во вторник в Симферополе.

Ранее Центр общественных связей ФСБ опубликовал видеозаписи бесед с украинскими моряками, задержанными после незаконного пересечения российской границы в Черном море. Они подтвердили, что заранее знали о провокационности своих действий. Российские пограничники неоднократно предупреждали экипажи украинских кораблей о возможных последствиях нарушения государственной границы.

Украинские корабли, нарушившие государственную границу России в Черном море, в настоящее время находятся в порту Керчи. Задержаны 24 украинских военнослужащих. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы.



Еще новости