Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2018 17:09

Экипажи кораблей Черноморского флота в 2018 году провели около 200 различных учений

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. В 2018 учебном году Черноморский флот провел около 200 различных учений. Об этом, как сообщила пресс-служба Черноморского флота, шла речь на итоговом заседании Военного совета ЧФ.

«Экипажами кораблей в течение 2018 учебного года было проведено порядка 200 различных учений, в ходе которых выполнено свыше 600 боевых упражнений, в том числе с боевой стрельбой. В процессе подготовки к несению боевой службы экипажи 40 кораблей и катеров отработали и успешно сдали не менее 140 курсовых задач», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что корабли ЧФ в этом году провели в море более 5 тысяч ходовых суток, кораблями пройдено около 330 тысяч морских миль, что более чем в два раза превышает плановый показатель. Подобного удалось достичь в результате несения кораблями ЧФ службы в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море.

В свою очередь летчики морской авиации перевыполнили план лётной подготовки на 157%, при этом средний налёт на экипаж составил 94 часа, что на 15 часов превышает запланированный. Также военнослужащие Черноморского флота в этом году провели ракетные пуски со 100-процентным успехом.

Кроме того, в этом году Черноморский флот получил на вооружение новый комплекс средств автоматизации противовоздушной обороны, а вспомогательный флот пополнился новым буксировочным катером «БУК-2190». В ближайшее время в состав Черноморского флота должны войти новые корабли, на данный момент проходящие испытания.