Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2018 15:39

Два ударных вертолета ВС России сопровождают украинские военные корабли

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Военно-морские силы Украины зафиксировали два российских ударных вертолета Ка-52, вышедших на боевой курс с захватом в сторону украинских военных кораблей. Об этом сообщила пресс-служба ВМС ВС Украины.

«Зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров Военно-морских сил ВС Украины», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что украинские корабли «уже третий час ждут прохода через Керченский пролив».

Два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яни Капу» ВМС Украины сегодня около 7 утра незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. В Погранслужбе ФСБ России заявили, что от Украины не поступало никаких заявок на прохождение Керченского пролива. Украинские корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей.

В ФСБ заявили, что целью украинских военных кораблей, незаконно пересекших государственную границу России в Черном море, является создание конфликтной ситуации.

МИД Украины обвинил Россию в провокации после нарушения кораблями ВСУ границы РФ.

На данный момент из-за провокации Украины Керченский пролив закрыт для гражданских судов. Проход под арками Крымского моста перекрыт сухогрузом.



Еще новости