Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 ноября 2018 11:54

Подводные лодки Черноморского флота вышли из-под удара противника

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Личный состав бригады подводных лодок Новороссийской военной морской базы Черноморского флота провел учение по выводу сил из-под удара условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

«В ходе учения экипажи выполнили комплекс мероприятий по подготовке лодок к экстренному выходу в указанные районы моря с дальнейшим выполнением задач по обнаружению, сопровождению и уничтожению морских и береговых целей условного противника», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что для пополнения запасов подразделения были отработаны нормативы по подвозу и погрузке на подводные лодки боеприпасов, продовольствия и горюче-смазочных материалов. Учения проведены в рамках подготовки сил Черноморского флота к новому учебному году. В них был задействован весь личный состав бригады, в том числе экипажи подводных лодок «Краснодар» и «Новороссийск».

Ранее сообщалось, что на Черноморском флоте проведено специальное учение по поиску диверсионно-разведывательных групп условного противника, в котором приняли участие военнослужащие из состава воздушно-поисковой штурмовой группы армейского корпуса флота.



Еще новости