Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2018 16:39

Всходы озимых в Крыму получены на 94% площадей сева – глава минсельхоза

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Всходы озимых зерновых в Крыму получены на площади более 451 тыс га (94% площади сева). Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передает пресс-служба ведомства.

«Минсельхоз республики провел мониторинг озимых посевов. По его результатам на сегодня в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 82% зерновых культур. Напомню, что в этом году посевная кампания началась на две недели раньше, если сравнивать с прошлым годом. В 2018 году аграрии засеяли на 7,5% больше запланированной площади, она составила 475 тысяч гектаров. Всходы озимых зерновых получены на площади более 451 тысячи гектаров», – рассказал Рюмшин.

По его словам, агропредприятия Крыма также собрали более 30 тыс тонн картофеля. Рюмшин подчеркнул, что с открытого грунта собрано 46,5 тыс тонн овощей, в теплицах произведено почти 9,4 тыс тонн.

Ранее крымские аграрии закончили сбор винограда, собрав более 67 тыс тонн. Собрано почти 60 тысяч тонн технических сортов винограда с площади 12 тысяч гектаров и 7 тысяч тонн столовых сортов с площади 2,4 тысячи гектаров. Средняя урожайность составила более 47 центнеров с гектара.



Еще новости