Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2018 15:55

Новый маммограф установлен в Ялте

Ялта, 23 ноября. Крыминформ. Монтаж новой импортной маммографической установки завершен в Ялтинской городской больнице №1. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил главный врач медучреждения Владимир Савельев.

«Маммограф очень приличный, современный, стоимостью около 10 млн рублей», – заверил он и уточнил: «Сейчас производится его пусконаладка и обучение персонала, и уже с конца следующей недели специалисты начнут проводить осмотры женщин».

Таким образом, по словам Савельева, в распоряжении ялтинских медиков будут два маммографа. «Старый мы не выбрасываем – он будет использоваться как резервный или в качестве дополнительного в случае очень большого потока пациентов», – пояснил главврач.

Он констатировал, что рак молочной железы – одна из основных патологий у женщин. «Поэтому хотелось бы, чтобы с этой проблемой мы справились как можно быстрее, особенно в рамках той программы, которую объявил президент по борьбе с онкологическими заболеваниями. И маммограф в этой связи нам очень и очень кстати», – подчеркнул Савельев.



Еще новости