Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2018 10:52

«Массандра» завоевала две золотые медали на конкурсе виноделов в Израиле

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Госпредприятие «Массандра» завоевало две золотых и одну серебряную медали на конкурсе Terravino-2018 в Израиле. Об этом на своей странице в Facebook сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко.

«Я с гордостью сообщаю, что у нас три медали. Серебро – за «Кокур десертный Сурож», два золота – за «Херес Массандра» и «Мадеру Массандра». Также на конкурсе присуждается специальный приз «Лучшее вино в отдельной ценовой категории». И здесь награда у нашего вина  «Мадера Массандра», – написала Павленко.

По ее словам, конкурс называют «встречей лучших вин в мире на Святой Земле». В жюри конкурса были дегустаторы, сомелье, владельцы винодельческих компаний, дистрибьюторы и эксперты в области вина из разных стран. Участники – «десятки великих винодельческих держав».

Ранее федеральное госпредприятие «Массандра» завоевало шесть медалей на самом престижном в Азии винном конкурсе Cathay Pacific Hong KongInternationalWine & SpiritCompetition. Серебряные медали получили «Портвейн красный Южнобережный», «Мускат белый Южнобережный», «Пино-Гри Ай-Даниль», бронзу – «Херес Массандра», «Мадера Массандра» и «Мускат позднего сбора».



Еще новости