Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 19:23 Бахчисарай

Российские специалисты помогают крымчанам в адаптации природоохранного законодательства

Бахчисарай, 10 июня. Крыминформ. Более ста специалистов в сфере природоохранного законодательства, нормотворческой деятельности, экологии принимают участие в конференции "Экологическая безопасность", которая сегодня начала работу в селе Береговое Бахчисарайского района Крыма.

Как заявил журналистам министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, для полуострова в переходный период очень важен обмен опытом, поскольку республика намного отстала от Российской Федерации в части природоохранных мероприятий и это отставание необходимо наверстывать. "Наша основная задача на сегодняшний день – адаптация законодательства Крыма к федеральному законодательству. Вопросов очень много. Я надеюсь и уверен, что сегодняшняя конференция поможет снять многие вопросы и найти пути оптимального решения возникающих нестыковок",- отметил министр.

Среди участников конференции, которая завершит свою работу в среду, представители министерства природных ресурсов и экологии РФ, Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, специалисты в природоохранной сфере и экологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Ставропольского края и других регионов.



Еще новости