Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 17:19

Ялта и Сочи будут развивать туризм вместе

Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Власти Сочи и Ялты подписали соглашение о развитии туристической отрасли в течение ближайших пяти лет. Как передает корреспондент Крыминформа, своими подписями документ скрепили вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц в ходе Международного туристического форума SIFT-2018, который проходит в Сочи.

«Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем еще», – сообщил Гарагуц после подписания соглашения, уточнив, что в первую очередь речь идет о развитии туризма. Он также подчеркнул, что «Ялте есть чему поучиться у Сочи».

Со своей стороны Юрченко выразил уверенность, что «соглашение о взаимодействии позволит нам продвинуться на шаг вперед в части развития туристической отрасли».

В документе говорится, что стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.

При этом стороны отметили, что Краснодарский край и Крым являются в настоящее время одними из самых популярных у туристов регионов России. По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский период, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.



Еще новости