Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 10:32

Правительство Крыма поможет обманутым застройщиками покупателям жилья – Аксёнов

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Правительство Республики Крым окажет всю возможную помощь гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым.

«Ни один из добросовестных покупателей оставлен один на один с проблемой не будет. Правительство окажет всю юридическую и методическую помощь с целью легализации жилья для людей или взыскания денежных средств с недобросовестных подрядчиков, – написал Аксёнов. – Моя позиция предельно простая – помощь добросовестным покупателям и, соответственно, уголовное наказание для недобросовестных подрядчиков. Более того, весь ущерб, который государство понесет в процессе оказания помощи обманутым дольщикам, должен ложиться на застройщика, который решил нажиться на людях».

По словам Аксёнова, больше всего проблем с ИЖС наблюдается на Южном берегу Крыма, особенно в Ялте. Властями принято решение создать комиссию, которая будет работать над этой проблемой. Все объекты ИЖС разделят на три группы. В первую группу войдут объекты, которые можно вводить в эксплуатацию без каких-либо корректировок.

Во вторую группу включат объекты, у которых есть небольшие проблемы, но их реально решить в короткий срок и без особых затрат. В третью группу войдут объекты, которые невозможно оформить из-за нарушений ряда норм и законов. Каждый объект в этой группе будет рассмотрен индивидуально, после этого все собранные материалы будут переданы в прокуратуру.



Еще новости