Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 10:24

Активисты обнаружили незаконный слив канализации в крымские лечебные озера

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Общественники зафиксировали незаконный слив канализационных вод в озера Чокрак и Ковш в городе Саки. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил член крымского регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

«Слив канализационных отходов в озеро Чокрак происходит из бетонной трубы в районе школы №6 на улице Строительной. В озеро Ковш отходы попадают через вскрытый трехметровый колодец в районе улицы Ленина и переулка Берегового. Видна труба, в ней вырезано окно, рядом стоит канализационный колодец - и там все оголено. Здесь образовался канализационный рукотворный канал», – рассказал активист.

В администрации города появление стоков объясняют поломками канализационных коллекторов и незаконными сбросами. «Рвутся напорные коллекторы, которые приводят к таким последствиям. Мы заменили уже два коллектора, которые огибали лечебное озеро. Сейчас рассматривается вопрос замены коллекторов, которые идут на сакские очистные сооружения», – рассказал заместитель главы администрации города Саки Владислав Бонько.

Над ликвидацией незаконных стоков в озера борются и в республиканских минЖКХ и министерстве экологии и природных ресурсов. «Мы проводили рейды. Было проверено порядка шести неканализованных улиц. Через эти улицы частично проходит дренажная канализация. По этим улицам было выявлено порядка 30 нарушителей», – отметил директор cакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Виталий Шкварницкий. По его словам, рейды продолжаются.



Еще новости