Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 09:44

Следком открыл в «Артеке» учебный криминалистический комплекс

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Следственный комитет Российской Федерации открыл учебный криминалистический комплекс в международном детском центре «Артек», состоящий из двух полигонов и класса криминалистики. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Учитывая интерес подростков к деятельности правоохранительных органов, и с целью расширения популяризации профессии следователя в соответствии с решением председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина на базе международного центра «Артек» создан криминалистический комплекс, который с сегодняшнего дня начинает свою работу. В состав комплекса входят класс криминалистики и два криминалистических полигона», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на базе комплекса в рамках программы «Юный следователь» в течение года будут проводиться занятия с подростками. В концепцию комплекса заложены три составляющие: информационная база, наглядный материал и средства информационно-технического обеспечения. Технические возможности криминалистического комплекса позволяют рассказать подросткам о сложной и важной профессии следователя.

В пресс-службе отметили, что разработанная Следственным комитетом России программа «Юный следователь» реализуется в «Артеке» с 2016 года. В этом году реализовывать программу начали и в других детских учреждениях – «Орлёнке», «Океане» и «Смене».



Еще новости