Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2018 13:31 Бизнес

«Интерстрой» передал Евпатории еще 11 квартир в жилкомплексе «Приморский»

«Интерстрой» передал Евпатории еще 11 квартир в жилкомплексе «Приморский»

Евпатория, 21 ноября. Крыминформ. Строительная компания «Интерстрой» передала администрации Евпатории 11 квартир во второй очереди жилого комплекса «Приморский» по пр. Победы, 85а, которая открылась сегодня. Как передает корреспондент Крыминформа, передача ключей от квартир прошла в рамках торжественного мероприятия, в котором приняли участие генеральный директор ООО «Интерстрой» Олег Леухин и замглавы администрации Евпатории Валерий Батюк.

Передача жилья прошла в соответствии с инвестиционным соглашением, подписанным между ООО «ИнтерСтрой» и администрацией Евпатории 20 июля 2016 года. Ранее застройщик уже передавал городу 8 квартир в первой очереди комплекса – сегодня их общее число выросло до 19 квартир общей площадью почти 1 000 кв. м.

«Мы в 2016 году подписали с администрацией Евпатории инвестиционное соглашение и адресный перечень, где определили долю администрации в 10%, – сообщил Крыминформу Олег Леухин. – Безусловно, такое сотрудничество – нормальный механизм работы, когда мы с администрацией заключаем подобные соглашения и, соответственно, администрация выполняет те обязательства, которые у нее есть перед людьми. Так мы имеем возможность планово выстраивать свою работу и заниматься бизнесом».

Замглавы администрации Евпатории подтвердил, что переданные городу квартиры уже распределены. «Первая часть пойдет людям, которые живут в аварийном жилье, вторая часть – двум очередникам, которые ждали жилье по 22 года, – сказал Валерий Батюк, подробнее остановившись на мотивации местных властей по распределению оставшихся квартир: – На территории Республики Крым вообще есть очень много проблем по кадрам – так вот часть квартир мы планируем совместно с правительством Крыма, с министерством здравоохранения республики направить на трехстороннее соглашение и приглашение высококвалифицированных медицинских кадров в наши поликлиники и больницы. Я думаю, это очень позитивный результат».

Он уточнил, что все жилье в новостройке будет передано новым владельцам уже в 2018 году.

Жилой комплекс «Приморский» – это современный жилой дом с разумным соотношением «цена-качество», близостью всей необходимой инфраструктуры, удачным расположением и оптимальным решением для людей, которые хотят жить в комфорте.




Еще новости