Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2018 11:05

Госкомрегистр оформил муниципальные права на 7 тыс кв. м в Симферополе для создания сквера

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил в муниципальную собственность 14 земельных участков общей площадью около 7 тыс кв.м в симферопольском микрорайоне Фонтаны для создания нового сквера. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета.

«Специалисты Госкомрегистра зарегистрировали право собственности на эти участки за муниципальным образованием городской округ Симферополь в краткие сроки. Предполагается, что на этой территории будет создана зеленая зона для отдыха горожан, как это и обозначено в генеральном плане города, утвержденном Симферопольским горсоветом в августе 2016 года», – цитирует пресс-служба председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

По его словам, «большую роль в процессе передачи данных участков городу сыграл депутат Государственной думы Руслан Бальбек».

Отмечается, что переданные в муниципальную собственность земли с 2014 года находились в частной собственности двух юридических лиц. Затем собственники от них добровольно отказались и передали муниципалитету.



Еще новости